Le Forum UDE - L'Essentiel de Football Manager, de Championship Manager et de l'Actu Football
Apparence du forum :

Ligue1, Le classement UDE Angers SCO AS Monaco AS Saint-Etienne En Avant De Guingamp Troyes Aube Champagne Football FC Lorient Bretagne Sud FC Nantes Atlantique GFC Ajaccio Girondins De Bordeaux Lille OSC Montpellier Herault SC OGC Nice Olympique Marseille Olympique Lyonnais Paris Saint Germain FC SC Bastia Stade Malherbe Caen Stade De Reims Stade Rennais Toulouse Football Club
Ligue2, Le classement UDE AC Ajaccio AJ Auxerre AS Nancy Lorraine Niort Clermont Foot Auvergne Dijon Football Cote D'Or Evian Thonon Gaillard FBBP01 FC Metz FC Sochaux Montbelliard Le Havre AC Paris FC Racing Club De Lens Red Star FC Stade Brestois Stade Lavallois FC Tours US_Creteil Valenciennes FC Nimes Olympique

Bienvenue, Invité. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.
Avez-vous perdu votre courriel d'activation?



Pages: [1] 2 3 ... 5   Bas de page
  Imprimer  
Auteur Fil de discussion: Europa League 2014/2015  (Lu 7921 fois)
0 Membres et 1 Invité sur ce fil de discussion.
phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« le: 23 Juin 2014 à 16:42:15 »

1er Tour qualificatif (3 et 10 Juillet 2014)
FC Sioni Bolnisi (GEO) v  KS Flamurtari (ALB)
FC Tiraspol (MDA) v İnter Bakı PİK (AZE)
Hibernians FC (MLT) v FC Spartak Trnava (SVK)
UE Sant Julià (AND) v FK Čukarički (SRB)
FC Koper (SVN) v FK Čelik Nikšić (MNE)
FK Turnovo (MKD) v FC Chikhura Sachkhere (GEO)
FC Shirak (ARM) v FC Shakhter Karagandy (KAZ)
Qäbälä FK (AZE) v NK Široki Brijeg (BIH)
Diósgyőri VTK (HUN) v Birkirkara FC (MLT)
FC Vaduz (LIE) v College Europa FC (GIB)
FC Veris (MDA) v PFC Litex Lovech (BUL)
UE Santa Coloma (AND) v  FK Metalurg Skopje (MKD)
FC Kairat Almaty (KAZ) v FK Kukësi (ALB)
SS Folgore/Falciano (SMR) v FK Budućnost Podgorica (MNE)
RNK Split (CRO) v FC Mika (ARM)
PFC Botev Plovdiv (BUL) v AC Libertas (SMR)
FK Lovćen (MNE) v FK Željezničar (BIH)
FK Shkëndija 79 (MKD) v FC Zimbru Chisinau (MDA)
Sliema Wanderers FC (MLT) v Ferencvárosi TC (HUN)
FC Pyunik (ARM) v FC Astana (KAZ)
NK Rudar Velenje (SVN) v KF Laçi (ALB)
FC Differdange 03 (LUX) v FK Atlantas (LTU)
VPS Vaasa (FIN) v IF Brommapojkarna (SWE)
B36 Tórshavn (FRO) v Linfield FC (NIR)
Fram Reykjavík (ISL) v JK Nõmme Kalju (EST)
Rosenborg BK (NOR) v FK Jelgava (LVA)
Derry City FC (IRL) v Aberystwyth Town FC (WAL)
Aberdeen FC (SCO) v FK Daugava Rīga (LVA)
Tartu FC Santos (EST) v Tromsø IL (NOR)
Crusaders FC (NIR) v FK Ekranas (LTU)
Stjarnan (ISL) v Bangor City FC (WAL)
AS Jeunesse Esch (LUX) v Dundalk FC (IRL)
Myllykosken Pallo-47 (FIN) v ÍF Fuglafjørdur (FRO)
FH Hafnarfjördur (ISL) v Glenavon FC (NIR)  
JK Sillamäe Kalev (EST) v FC Honko Espoo (FIN)
FK Banga (LTU) v Sligo Rovers FC (IRL)
Víkingur (FRO) v FC Daugava Daugavpils (LVA)
IFK Göteborg (SWE) v CS Fola Esch (LUX)
FK Haugesund (NOR) v AUK Broughton FC (WAL)
« Dernière édition: 06 Juillet 2014 à 17:14:43 par phmisback » Journalisée

phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #1 le: 06 Juillet 2014 à 17:34:50 »

1er Tour qualificatif aller
FC Sioni Bolnisi (GEO) v KS Flamurtari (ALB)    2-3
FC Tiraspol (MDA) v İnter Bakı PİK (AZE)   2-3
Hibernians FC (MLT) v FC Spartak Trnava (SVK)   2-4
UE Sant Julià (AND) v FK Čukarički (SRB)  0-4
FC Koper (SVN) v FK Čelik Nikšić (MNE)   5-0
FK Turnovo (MKD) v FC Chikhura Sachkhere (GEO)   0-1
FC Shirak (ARM) v FC Shakhter Karagandy (KAZ)   1-2
Qäbälä FK (AZE) v NK Široki Brijeg (BIH)   0-2
Diósgyőri VTK (HUN) v Birkirkara FC (MLT)   2-1
FC Vaduz (LIE) v College Europa FC (GIB)  3-0
FC Veris (MDA) v PFC Litex Lovech (BUL)  0-0
UE Santa Coloma (AND) v  FK Metalurg Skopje (MKD)   0-3
FC Kairat Almaty (KAZ) v FK Kukësi (ALB)  1-0
SS Folgore/Falciano (SMR) v FK Budućnost Podgorica (MNE)   1-2
RNK Split (CRO) v FC Mika (ARM)  2-0
PFC Botev Plovdiv (BUL) v AC Libertas (SMR)  4-0
FK Lovćen (MNE) v FK Željezničar (BIH)   0-0
FK Shkëndija 79 (MKD) v FC Zimbru Chisinau (MDA)   2-1
Sliema Wanderers FC (MLT) v Ferencvárosi TC (HUN)   1-1
FC Pyunik (ARM) v FC Astana (KAZ)   1-4
NK Rudar Velenje (SVN) v KF Laçi (ALB)   1-1
FC Differdange 03 (LUX) v FK Atlantas (LTU)   1-0
VPS Vaasa (FIN) v IF Brommapojkarna (SWE)   2-1
B36 Tórshavn (FRO) v Linfield FC (NIR)   1-2
Fram Reykjavík (ISL) v JK Nõmme Kalju (EST)   0-1
Rosenborg BK (NOR) v FK Jelgava (LVA)   4-0
Derry City FC (IRL) v Aberystwyth Town FC (WAL)   4-0
Aberdeen FC (SCO) v FK Daugava Rīga (LVA)   5-0
Tartu FC Santos (EST) v Tromsø IL (NOR)  0-7
Crusaders FC (NIR) v FK Ekranas (LTU)   3-1
Stjarnan (ISL) v Bangor City FC (WAL)   4-0
AS Jeunesse Esch (LUX) v Dundalk FC (IRL)   0-2
Myllykosken Pallo-47 (FIN) v ÍF Fuglafjørdur (FRO)   1-0
FH Hafnarfjördur (ISL) v Glenavon FC (NIR)   3-0
JK Sillamäe Kalev (EST) v FC Honko Espoo (FIN)   2-1
FK Banga (LTU) v Sligo Rovers FC (IRL)   0-0
Víkingur (FRO) v FC Daugava Daugavpils (LVA)   2-1
IFK Göteborg (SWE) v CS Fola Esch (LUX)   0-0
FK Haugesund (NOR) v AUK Broughton FC (WAL)  1-1

Glenavon battu  
Koper gagne  

Göteborg est en danger
« Dernière édition: 11 Juillet 2014 à 11:01:23 par phmisback » Journalisée

Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18049


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #2 le: 06 Juillet 2014 à 17:41:00 »

En général, il y a toujours une équipe des tours préliminaires qui arrive "loin", voire carrément en phase de groupe. C'est souvent du au fait que ces équipes sont bien rodées et affrontent, dans le courant du mois d'août, des équipes de championnat plus huppées pas encore complètement prêtes physiquement.

C'est pareil pour la LdC.
Journalisée
phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #3 le: 10 Juillet 2014 à 11:41:19 »

B36 Tórshavn (FRO) v Linfield FC (NIR)   (1-2) 1-1
Journalisée

phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #4 le: 11 Juillet 2014 à 11:29:09 »

1er Tour qualificatif
FC Sioni Bolnisi (GEO) v KS Flamurtari (ALB)    (2-3)   2-1
FC Tiraspol (MDA) v İnter Bakı PİK (AZE)   (2-3)   1-3
Hibernians FC (MLT) v FC Spartak Trnava (SVK)   (2-4)   0-5
UE Sant Julià (AND) v FK Čukarički (SRB)  (0-4)   0-0
FC Koper (SVN) v FK Čelik Nikšić (MNE)   (5-0)   4-0
FK Turnovo (MKD) v FC Chikhura Sachkhere (GEO)   (0-1)   1-3  
FC Shirak (ARM) v FC Shakhter Karagandy (KAZ)   (1-2)   1-3
Qäbälä FK (AZE) v NK Široki Brijeg (BIH)   (0-2)   0-3
Diósgyőri VTK (HUN) v Birkirkara FC (MLT)   (2-1)   4-1
FC Vaduz (LIE) v College Europa FC (GIB)  (3-0)   1-0
FC Veris (MDA) v PFC Litex Lovech (BUL)  (0-0)    0-3  
UE Santa Coloma (AND) v  FK Metalurg Skopje (MKD)   (0-3)   0-2  
FC Kairat Almaty (KAZ) v FK Kukësi (ALB)  (1-0)    0-0
SS Folgore/Falciano (SMR) v FK Budućnost Podgorica (MNE)   (1-2)   0-3
RNK Split (CRO) v FC Mika (ARM)  (2-0)   1-1
PFC Botev Plovdiv (BUL) v AC Libertas (SMR)  (4-0)   2-0  
FK Lovćen (MNE) v FK Željezničar (BIH)   (0-0)   0-1
FK Shkëndija 79 (MKD) v FC Zimbru Chisinau (MDA)   (2-1)   0-2
Sliema Wanderers FC (MLT) v Ferencvárosi TC (HUN)   (1-1)   1-2
FC Pyunik (ARM) v FC Astana (KAZ)   (1-4)   0-2
NK Rudar Velenje (SVN) v KF Laçi (ALB)   (1-1)   1-1 pen.
FC Differdange 03 (LUX) v FK Atlantas (LTU)   (1-0)   1-3
VPS Vaasa (FIN) v IF Brommapojkarna (SWE)  (2-1)   0-2
B36 Tórshavn (FRO) v Linfield FC (NIR)   (1-2)    1-1
Fram Reykjavík (ISL) v JK Nõmme Kalju (EST)   (0-1)   2-2
Rosenborg BK (NOR) v FK Jelgava (LVA)   (4-0)   2-0
Derry City FC (IRL) v Aberystwyth Town FC (WAL)   (4-0)   5-0
Aberdeen FC (SCO) v FK Daugava Rīga (LVA)   (5-0)   3-0
Tartu FC Santos (EST) v Tromsø IL (NOR)  (0-7)   1-6
Crusaders FC (NIR) v FK Ekranas (LTU)   (3-1)   2-1
Stjarnan (ISL) v Bangor City FC (WAL)   (4-0)   4-0
AS Jeunesse Esch (LUX) v Dundalk FC (IRL)   (0-2)   1-3
Myllykosken Pallo-47 (FIN) v ÍF Fuglafjørdur (FRO)   (1-0)   0-0
FH Hafnarfjördur (ISL) v Glenavon FC (NIR)   (3-0)   3-2
JK Sillamäe Kalev (EST) v FC Honko Espoo (FIN)   (2-1)   2-3
FK Banga (LTU) v Sligo Rovers FC (IRL)   (0-0)   0-4
Víkingur (FRO) v FC Daugava Daugavpils (LVA)   (2-1)   1-1
IFK Göteborg (SWE) v CS Fola Esch (LUX)  (0-0)   2-0
FK Haugesund (NOR) v AUK Broughton FC (WAL)  (1-1)   1-2

Grosse contre-performance de Glenavon. Koper passe tranquille...
« Dernière édition: 13 Juillet 2014 à 10:47:24 par phmisback » Journalisée

phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #5 le: 13 Juillet 2014 à 10:55:34 »

Deuxième tour de qualification (17 et 24 juillet)
Győri ETO FC (HUN) - IFK Göteborg (SWE)
Molde FK (NOR) - ND Gorica (SVN)
FK Željezničar (BIH) - FK Metalurg Skopje (MKD)
JK Nõmme Kalju (EST) - KKS Lech Poznań (POL)
FC Dinamo Minsk (BLR) - Myllykosken Pallo-47 (FIN)
FC Neman Grodno (BLR) - FH Hafnarfjördur (ISL)
Hapoel Beer Sheva FC (ISR) - RNK Split (CRO)
FC Slovan Liberec (CZE) - MFK Košice (SVK)
Víkingur (FRO) - Tromsø IL (NOR)
FC Petrolul Ploieşti (ROU) - KS Flamurtari (ALB)
FK Čukarički (SRB) - SV Grödig (AUT)
CFR 1907 Cluj (ROU) - FK Jagodina (SRB)
Motherwell FC (SCO) - Stjarnan (ISL)
FC Spartak Trnava (SVK) - FC Zestafoni (GEO)
Crusaders FC (NIR) - IF Brommapojkarna (SWE)
Aberdeen FC (SCO) - FC Groningen (NED)
Bursaspor (TUR) - FC Chikhura Sachkhere (GEO)
Neftçi PFK (AZE) - FC Koper (SVN)
Linfield FC (NIR) - AIK Solna (SWE)
HNK Rijeka (CRO) - Ferencvárosi TC (HUN)
FK Budućnost Podgorica (MNE) - AC Omonia (CYP)
FK Mladá Boleslav (CZE) - NK Široki Brijeg (BIH)
FC Luzern (SUI) - Saint Johnstone FC (SCO)
KF Laçi (ALB) - FC Zorya Luhansk (UKR)
Rosenborg BK (NOR) - Sligo Rovers FC (IRL)
FK Atlantas (LTU) - FC Shakhter Karagandy (KAZ)
FK Sarajevo (BIH) - FK Haugesund (NOR)
SV Zulte Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL)
JK Sillamäe Kalev (EST) - FC Krasnodar (RUS)
PFC CSKA Sofia (BUL) - FC Zimbru Chisinau (MDA)
Derry City FC (IRL) - FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Ruch Chorzów (POL) - FC Vaduz (LIE)
Hapoel Tel-Aviv FC (ISR) - FC Astana (KAZ)
FK AS Trenčín (SVK) - FK Vojvodina (SRB)
PFC Litex Lovech (BUL) - Diósgyőri VTK (HUN)
PFC Botev Plovdiv (BUL) - SKN St Pölten (AUT)
Asteras Tripolis FC (GRE) - RoPS Rovaniemi (FIN)
HNK Hajduk Split (CRO) - Dundalk FC (IRL)
FC Kairat Almaty (KAZ) - Esbjerg fB (DEN)
IF Elfsborg (SWE) - İnter Bakı PİK (AZE)

Koper peut passer contre Neftçi (Azerbaïdjan). Et vous suivrez vous une équipe en particulier?
« Dernière édition: 18 Juillet 2014 à 09:34:35 par phmisback » Journalisée

Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18049


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #6 le: 13 Juillet 2014 à 11:37:51 »


Pas vraiment ... Peut-être les équipes des Balkans ...
Journalisée
phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #7 le: 18 Juillet 2014 à 10:25:59 »

Deuxième tour de qualification aller (17 juillet)
Győri ETO FC (HUN) - IFK Göteborg (SWE)   0-3
Molde FK (NOR) - ND Gorica (SVN)   4-1
FK Metalurg Skopje (MKD) - FK Željezničar (BIH)   0-0
JK Nõmme Kalju (EST) - KKS Lech Poznań (POL)   1-0
FC Dinamo Minsk (BLR) - Myllykosken Pallo-47 (FIN)   3-0
FC Neman Grodno (BLR) - FH Hafnarfjördur (ISL)   1-1
RNK Split (CRO) - Hapoel Beer Sheva FC (ISR)    2-1    
MFK Košice (SVK) - FC Slovan Liberec (CZE)   0-1
Víkingur (FRO) - Tromsø IL (NOR)   0-0
FC Petrolul Ploieşti (ROU) - KS Flamurtari (ALB)   2-0
FK Čukarički (SRB) - SV Grödig (AUT)    0-4
CFR 1907 Cluj (ROU) - FK Jagodina (SRB)   0-0
Motherwell FC (SCO) - Stjarnan (ISL)   2-2
FC Zestafoni (GEO) - FC Spartak Trnava (SVK)   0-0  
IF Brommapojkarna (SWE) - Crusaders FC (NIR) 4-0
Aberdeen FC (SCO) - FC Groningen (NED)   0-0
Bursaspor (TUR) - FC Chikhura Sachkhere (GEO)   0-0
Neftçi PFK (AZE) - FC Koper (SVN)   1-2
Linfield FC (NIR) - AIK Solna (SWE)   1-0
HNK Rijeka (CRO) - Ferencvárosi TC (HUN)   1-0
FK Budućnost Podgorica (MNE) - AC Omonia (CYP)   0-2
FK Mladá Boleslav (CZE) - NK Široki Brijeg (BIH)   2-1
FC Luzern (SUI) - Saint Johnstone FC (SCO)   1-1
KF Laçi (ALB) - FC Zorya Luhansk (UKR)   0-3
Rosenborg BK (NOR) - Sligo Rovers FC (IRL)   1-2
FK Atlantas (LTU) - FC Shakhter Karagandy (KAZ)   0-0
FK Sarajevo (BIH) - FK Haugesund (NOR)   0-1
SV Zulte Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL)   2-1
JK Sillamäe Kalev (EST) - FC Krasnodar (RUS)   0-4
PFC CSKA Sofia (BUL) - FC Zimbru Chisinau (MDA)   1-1
Derry City FC (IRL) - FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)   0-1
Ruch Chorzów (POL) - FC Vaduz (LIE)   3-2
FC Astana (KAZ) - Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)   3-0
FK AS Trenčín (SVK) - FK Vojvodina (SRB)   4-0
PFC Litex Lovech (BUL) - Diósgyőri VTK (HUN)   0-2
PFC Botev Plovdiv (BUL) - SKN St Pölten (AUT)   2-1
RoPS Rovaniemi (FIN) - Asteras Tripolis FC (GRE)   1-1  
Dundalk FC (IRL) - HNK Hajduk Split (CRO)   0-2  
FC Kairat Almaty (KAZ) - Esbjerg fB (DEN)   1-1
IF Elfsborg (SWE) - İnter Bakı PİK (AZE)   0-1

Koper continue. Waregem en difficulté?
« Dernière édition: 03 Ao?t 2014 à 11:57:43 par phmisback » Journalisée

Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18049


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #8 le: 18 Juillet 2014 à 10:34:20 »

Un club irlandais qui va gagner à Rosenborg ! Joli !
Journalisée
jimmy057
Coeur Grenat
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7066


In Quiche Lorraine We Trust


« Répondre #9 le: 18 Juillet 2014 à 12:17:56 »

Un club irlandais qui va gagner à Rosenborg ! Joli !

Je vous invite d'ailleurs à consulter le très bon petit article de Hat-trick pour l'occasion

http://www.hat-trick.fr/sligo-rovers-vainqueur-a-rosenborg/
Journalisée

saut Qui ne saute pas n'est pas Grenat saut
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18049


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #10 le: 18 Juillet 2014 à 13:42:46 »



Le vainqueur de Mladá Boleslav (Rtc) - NK Široki Brijeg (Bos) affrontera Lyon au prochain tour !
Journalisée
phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #11 le: 18 Juillet 2014 à 14:22:07 »

Troisième tour de qualification d’UEFA Europa League (31 juillet et 7 août)
Kardemir Karabükspor (TUR) v Rosenborg BK (NOR)/Sligo Rovers FC (IRL)
FK AS Trenčín (SVK)/FK Vojvodina (SRB) v Hull City AFC (ENG)
FK Sarajevo (BIH)/FK Haugesund (NOR) v Atromitos FC (GRE)
Ruch Chorzów (POL)/FC Vaduz (LIE) v FC Kairat Almaty (KAZ)/Esbjerg fB (DEN)
FC Chornomorets Odesa (UKR) v RNK Split (CRO)/Hapoel Beer Sheva FC (ISR)
FK Budućnost Podgorica (MNE)/AC Omonia (CYP) v FK Metalurg Skopje (MKD)/FK Željezničar (BIH)
Real Sociedad de Fútbol (ESP) v v Aberdeen FC (SCO)/FC Gronigen (NED)
FC Dinamo Moskva (RUS) v Hapoel Kiryat Shmona FC (ISR)
FC Luzern (SUI)/Saint Johnstone FC (SCO) v FC Zestafoni (GEO)/FC Spartak Trnava (SVK)
Torino FC (ITA) v IF Brommapojkarna (SWE)/Crusaders FC (NIR)
FC Astana (KAZ)/Hapoel Tel-Aviv FC (ISR) v Linfield FC (NIR)/AIK Solna (SWE)
BSC Young Boys (SUI) v Ermis Aradippou FC (CYP)
1. FSV Mainz 05 (GER) v RoPS Rovaniemi (FIN)/Asteras Tripolis FC (GRE)
PSV Eindhoven (NED) v PFC Botev Plovdiv (BUL)/SKN St Pölten (AUT)
SV Zulte Waregem (BEL)/Zawisza Bydgoszcz (POL) v Derry City FC (IRL)/FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)
IF Elfsborg (SWE)/İnter Bakı PİK (AZE) v Derry City FC (IRL)/FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)
PFC Litex Lovech (BUL)/ Diósgyőri VTK (HUN) v JK Sillamäe Kalev (EST)/FC Krasnodar (RUS)
Motherwell FC (SCO)/Stjarnan (ISL) v JK Nõmme Kalju (EST)/KKS Lech Poznań (POL)
FK Čukarički (SRB) - SV Grödig (AUT) v PFC CSKA Sofia (BUL)/FC Zimbru Chisinau (MDA)
FC Petrolul Ploieşti (ROU)/KS Flamurtari (ALB) v FC Viktoria Plzeň (CZE)
FK Mladá Boleslav (CZE)/NK Široki Brijeg (BIH) v Olympique Lyonnais (FRA)
KF Laçi (ALB)/FC Zorya Luhansk (UKR) v Molde FK (NOR)/ND Gorica (SVN)
FC Astra (ROU) v MFK Košice (SVK)/FC Slovan Liberec (CZE)
Víkingur (FRO)/Tromsø IL (NOR) v HNK Rijeka (CRO)/Ferencvárosi TC (HUN)
FC Dinamo Minsk (BLR)/Myllykosken Pallo-47 (FIN) v CFR 1907 Cluj (ROU)/FK Jagodina (SRB)
Neftçi PFK (AZE)/FC Koper (SVN) v Bursaspor (TUR)/FC Chikhura Sachkhere (GEO)
Győri ETO FC (HUN)/IFK Göteborg (SWE) v Rio Ave FC (POR)
Club Brugge KV (BEL) v Brøndby IF (DEN)
FK Atlantas (LTU)/FC Shakhter Karagandy (KAZ) v Dundalk FC (IRL)/HNK Hajduk Split (CRO)

Bien vu naka. La liste complète (très complète): on y verra plus clair la semaine prochaine....
« Dernière édition: 03 Ao?t 2014 à 12:31:09 par phmisback » Journalisée

phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #12 le: 18 Juillet 2014 à 14:26:24 »

Citation
FC Petrolul Ploieşti (ROU)/KS Flamurtari (ALB) v PFC CSKA Sofia (BUL)/FC Zimbru Chisinau (MDA)
FC Petrolul Ploieşti (ROU)/KS Flamurtari (ALB) v FC Viktoria Plzeň (CZE)

Il doit y avoir une erreur...
Journalisée

phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #13 le: 18 Juillet 2014 à 14:44:25 »

Citation
FK Čukarički (SRB) - SV Grödig (AUT) v PFC CSKA Sofia (BUL)/FC Zimbru Chisinau (MDA)
FC Petrolul Ploieşti (ROU)/KS Flamurtari (ALB) v FC Viktoria Plzeň (CZE)

Et hop c'est corrigé
Journalisée

ptitboutchi
Chouchou du public
***
Hors ligne Hors ligne

Messages: 1697


« Répondre #14 le: 18 Juillet 2014 à 21:26:03 »

Ca va pas être facile pour le Club Brugge... 
Journalisée
andeva
Champion de France
***
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 2189



« Répondre #15 le: 20 Juillet 2014 à 14:26:50 »

Pas simple non plus pour la Real Sociedad qui devra jouer contre le vainqueur d'Aberdeen - Groningue 
Journalisée
phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #16 le: 03 Ao?t 2014 à 12:27:46 »

Deuxième tour de qualification retour (23 juillet)
Győri ETO FC (HUN) - IFK Göteborg (SWE)   (0-3) 1-0
Molde FK (NOR) - ND Gorica (SVN)  (4-1)   1-1
FK Metalurg Skopje (MKD) - FK Željezničar (BIH)   (0-0) 2-2
JK Nõmme Kalju (EST) - KKS Lech Poznań (POL)   (1-0)  0-3
FC Dinamo Minsk (BLR) - Myllykosken Pallo-47 (FIN)   (3-0)  0-0
FC Neman Grodno (BLR) - FH Hafnarfjördur (ISL)   (1-1)   0-2
RNK Split (CRO) - Hapoel Beer Sheva FC (ISR)    (2-1)  0-0   
MFK Košice (SVK) - FC Slovan Liberec (CZE)   (0-1)  0-3
Víkingur (FRO) - Tromsø IL (NOR)  (0-0)  2-1
FC Petrolul Ploieşti (ROU) - KS Flamurtari (ALB)  (2-0)  3-1
FK Čukarički (SRB) - SV Grödig (AUT)    (0-4)  2-1
CFR 1907 Cluj (ROU) - FK Jagodina (SRB)   (0-0)  1-0
Motherwell FC (SCO) - Stjarnan (ISL)   (2-2)   2-3
FC Zestafoni (GEO) - FC Spartak Trnava (SVK)   (0-0)  0-3   
IF Brommapojkarna (SWE) - Crusaders FC (NIR) (4-0)  1-1
Aberdeen FC (SCO) - FC Groningen (NED)   (0-0)  2-1
Bursaspor (TUR) - FC Chikhura Sachkhere (GEO)  (0-0)  0-0
Neftçi PFK (AZE) - FC Koper (SVN)   (1-2)  2-0
Linfield FC (NIR) - AIK Solna (SWE)   (1-0) 0-2 
HNK Rijeka (CRO) - Ferencvárosi TC (HUN)   (1-0)  2-1
FK Budućnost Podgorica (MNE) - AC Omonia (CYP)   (0-2)  0-0
FK Mladá Boleslav (CZE) - NK Široki Brijeg (BIH)  (2-1)  4-0
FC Luzern (SUI) - Saint Johnstone FC (SCO)   (1-1)  1-1
KF Laçi (ALB) - FC Zorya Luhansk (UKR)   (0-3)  1-2
Rosenborg BK (NOR) - Sligo Rovers FC (IRL)  (1-2)  3-1
FK Atlantas (LTU) - FC Shakhter Karagandy (KAZ)   (0-0)  0-3
FK Sarajevo (BIH) - FK Haugesund (NOR)   (0-1)  3-1
SV Zulte Waregem (BEL) - Zawisza Bydgoszcz (POL)   (2-1)  3-1
JK Sillamäe Kalev (EST) - FC Krasnodar (RUS)   (0-4)  0-5   
PFC CSKA Sofia (BUL) - FC Zimbru Chisinau (MDA)   (1-1)  0-0
Derry City FC (IRL) - FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)   (0-1)  1-5
Ruch Chorzów (POL) - FC Vaduz (LIE)   (3-2)  0-0
FC Astana (KAZ) - Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)   (3-0)  0-1
FK AS Trenčín (SVK) - FK Vojvodina (SRB)   (4-0)  0-3
PFC Litex Lovech (BUL) - Diósgyőri VTK (HUN)   (0-2)  2-1
PFC Botev Plovdiv (BUL) - SKN St Pölten (AUT)   (2-1)  0-2
RoPS Rovaniemi (FIN) - Asteras Tripolis FC (GRE)   (1-1)  2-4   
Dundalk FC (IRL) - HNK Hajduk Split (CRO)   (0-2)  2-1   
FC Kairat Almaty (KAZ) - Esbjerg fB (DEN)   (1-1)  0-1
IF Elfsborg (SWE) - İnter Bakı PİK (AZE)   (0-1)  1-0

Belles performances des islandais et des kazhaks! 
Journalisée

phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #17 le: 03 Ao?t 2014 à 13:12:04 »

Troisième tour de qualification d’UEFA Europa League (31 juillet) 7 aout
Kardemir Karabükspor (TUR) - Rosenborg BK (NOR)   (0-0)  1-1
FK AS Trenčín (SVK) - Hull City AFC (ENG)   (0-0) 1-2
FK Sarajevo (BIH) - Atromitos FC (GRE)   (1-2)   3-1
Ruch Chorzów (POL) - Esbjerg fB (DEN)  (0-0)  2-2
FC Chornomorets Odesa (UKR) - RNK Split (CRO)  (0-2) 0-0
AC Omonia (CYP) - FK Metalurg Skopje (MKD)  (3-0) 1-0
Real Sociedad de Fútbol (ESP) - Aberdeen FC (SCO)  (2-0)  3-2  
FC Dinamo Moskva (RUS) - Hapoel Kiryat Shmona FC (ISR)  (1-1)  2-1
Saint Johnstone FC (SCO) - FC Spartak Trnava (SVK)  (1-2)  1-1
Torino FC (ITA) - IF Brommapojkarna (SWE)  (3-0)  4-0
FC Astana (KAZ) - AIK Solna (SWE) (1-1)  3-0
BSC Young Boys (SUI) - Ermis Aradippou FC (CYP)  (1-0)  2-0
1. FSV Mainz 05 (GER) - Asteras Tripolis FC (GRE)  (1-0)  1-3
PSV Eindhoven (NED) - SKN St Pölten (AUT)  (1-0) 3-2
SV Zulte Waregem (BEL) - FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)  (2-5) 2-2
IF Elfsborg (SWE) - FH (ISL)  (4-1)  1-2
Diósgyőri VTK (HUN) - FC Krasnodar (RUS)  (1-5)  0-3
Stjarnan (ISL) - KKS Lech Poznań (POL)  (1-0)  0-0
SV Grödig (AUT) - FC Zimbru Chisinau (MDA)  (1-2)  1-0
FC Petrolul Ploieşti (ROU) - FC Viktoria Plzeň (CZE)   (1-1)  4-1
FK Mladá Boleslav (CZE) - Olympique Lyonnais (FRA)   (1-4)  1-2
FC Zorya Luhansk (UKR) - Molde FK (NOR)   (1-1)  2-1
FC Astra (ROU) - FC Slovan Liberec (CZE)  (3-0)  3-2
Víkingur (FRO) - HNK Rijeka (CRO)   (1-5)  0-4
FC Dinamo Minsk (BLR) - CFR 1907 Cluj (ROU)   (1-0) 2-0
Neftçi PFK (AZE) - FC Chikhura Sachkhere (GEO)  (0-0)  3-2
IFK Göteborg (SWE) - Rio Ave FC (POR)  (0-1)  0-0
Club Brugge KV (BEL) - Brøndby IF (DEN)   (3-0)  2-0
FC Shakhter Karagandy (KAZ) - HNK Hajduk Split (CRO)   (4-2) 0-3

Club Bruges a finalement pris une bonne option!
« Dernière édition: 07 Ao?t 2014 à 23:02:42 par phmisback » Journalisée

ptitboutchi
Chouchou du public
***
Hors ligne Hors ligne

Messages: 1697


« Répondre #18 le: 03 Ao?t 2014 à 15:52:09 »


Club Bruges a finalement pris une bonne option!


Oui, je suis étonné du score (pas vu le match) mais on va pas s'en pleindre :-)

Par contre pour zulte c'est mal barré :-s
Journalisée
phmisback
Gall Etsosis
Galactique
****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3032


Du foot et seulement du foot


« Répondre #19 le: 07 Ao?t 2014 à 21:24:27 »

Les scandinaves sont en train de pleurer...  

Les deux clubs de Split sont qualifiés après le bon résultat de l'Hadjuk.

Mauvaise surprise pour Mayence (éliminé par les grecs d'Asteras Tripolis)
Journalisée

Pages: [1] 2 3 ... 5   Haut de page
  Imprimer  
 
Aller à:  

Plan du site et du forum - Consultez la charte UDE

logo_o2switch_grey_150.png

Recherche personnalisée
Propulsé par MySQL Propulsé par PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2007, Simple Machines

XHTML 1.0 Transitionnel valide ! CSS valide ! Skin UDE réalisé par Sparcool
Page générée en 0.127 secondes avec 22 requêtes.

-