Le Forum UDE - L'Essentiel de Football Manager, de Championship Manager et de l'Actu Football
Apparence du forum :

Ligue1, Le classement UDE Angers SCO AS Monaco AS Saint-Etienne En Avant De Guingamp Troyes Aube Champagne Football FC Lorient Bretagne Sud FC Nantes Atlantique GFC Ajaccio Girondins De Bordeaux Lille OSC Montpellier Herault SC OGC Nice Olympique Marseille Olympique Lyonnais Paris Saint Germain FC SC Bastia Stade Malherbe Caen Stade De Reims Stade Rennais Toulouse Football Club
Ligue2, Le classement UDE AC Ajaccio AJ Auxerre AS Nancy Lorraine Niort Clermont Foot Auvergne Dijon Football Cote D'Or Evian Thonon Gaillard FBBP01 FC Metz FC Sochaux Montbelliard Le Havre AC Paris FC Racing Club De Lens Red Star FC Stade Brestois Stade Lavallois FC Tours US_Creteil Valenciennes FC Nimes Olympique

Bienvenue, Invité. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.
Avez-vous perdu votre courriel d'activation?



Sondage
Question: Pour vous, quel club ira au bout de l'Europa League 2010-2011 ?
Dynamo Kiev - 1 (11.1%)
Sporting Braga - 1 (11.1%)
Benfica - 0 (0%)
PSV Eindhoven - 0 (0%)
FC Porto - 4 (44.4%)
Spartak Moscou - 0 (0%)
Villarreal - 3 (33.3%)
 
Total des votants: 9

Pages: [1] 2 3 ... 8   Bas de page
  Imprimer  
Auteur Fil de discussion: Ligue Europa 2010/2011  (Lu 38769 fois)
0 Membres et 1 Invité sur ce fil de discussion.
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« le: 30 Juin 2010 à 10:31:51 »

L'UEFA Europa League comprend trois tours de qualification, des barrages, une phase de groupes et une phase à élimination directe de cinq tours.


Premier Tour de Qualification - 1er juillet (Aller)


Ulisses (Armenia)    0 : 0     Bnei Yehuda (Israel)    
Dinamo Tb. (Georgia)    2 : 1    Flora (Estonia)    
Laci (Albania)    1 : 1    Dnepr (Belarus)    
Rabotnicki (Rep. of Macedonia)    5 : 0    Lusitans (Andorra)    
Tobol (Kazakhstan)    1 : 2    Zrinjski (Bosnia and Herzegovina)    
JK Trans (Estonia)    0 : 2    MyPa (Finland)    
Shakhter Karaganda (Kazakhstan)    1 : 2    Ruch Chorzow (Poland)    
Tirana (Albania)    0 : 0    Zalaegerszeg (Hungary)    
Torpedo Zh. (Belarus)    3 : 0    Fylkir (Iceland)    
Zeta (Montenegro)    1 : 1    Dacia (Moldova)    
Nitra (Slovakia)    2 : 2    Gyor (Hungary)    
TPS (Finland)    3 : 1    Port Talbot (Wales)    
Olimpia Balti (Moldova)    0 : 0    Khazar (Azerbaijan)    
Zestaponi (Georgia)    5 : 0    Faetano (Andorra)    
Karabakh Agdam (Azerbaijan)    4 : 1    Metalurg Skopje (Rep. of Macedonia)    
Sibenik (Croatia)    0 : 0    Sliema Wanderers FC (Malta)    
Santa Coloma (Andorra)*    0 : 3    Mogren Budva (Montenegro)    
Anorthosis (Cyprus)    3 : 0    Banants (Armenia)    
Randers FC (Denmark)    6 : 1    Dudelange (Luxembourg)    
CS Grevenmacher (Luxembourg)    3 : 3    Dundalk (Ireland)    
NSI Runavik (Faroe Islands)    0 : 2   Gefle (Sweden)    
Llanelli (Wales)    2 : 2    Tauras (Lithuania)    
Olimpija (Slovenia)    0 : 2    Siroki Brijeg (Bosnia and Herzegovina)    
Porthmadog (Wales)    1 : 1    Skonto (Latvia)    
Kalmar (Sweden)    1 : 0    Streymur (Faroe Islands)    
KR Reykjavik (Iceland)    3 : 0    Glentoran FC (Northern Ireland)


* à ne pas confondre avec le club qui joue la LdC ( pour ceux qui suivent ...   )
« Dernière édition: 27 Ao?t 2010 à 14:03:24 par Jérôme Naka » Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #1 le: 03 Juillet 2010 à 22:48:24 »


Mise à jour des résultats. 
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #2 le: 07 Juillet 2010 à 11:15:37 »

L'UEFA Europa League comprend trois tours de qualification, des barrages, une phase de groupes et une phase à élimination directe de cinq tours.


Premier Tour de Qualification - 1er juillet (Aller)


Ulisses (Armenia)    0 : 0     Bnei Yehuda (Israel)    
Dinamo Tb. (Georgia)    2 : 1    Flora (Estonia)    
Laci (Albania)    1 : 1    Dnepr (Belarus)    
Rabotnicki (Rep. of Macedonia)    5 : 0    Lusitans (Andorra)    
Tobol (Kazakhstan)    1 : 2    Zrinjski (Bosnia and Herzegovina)    
JK Trans (Estonia)    0 : 2    MyPa (Finland)    
Shakhter Karaganda (Kazakhstan)    1 : 2    Ruch Chorzow (Poland)    
Tirana (Albania)    0 : 0    Zalaegerszeg (Hungary)    
Torpedo Zh. (Belarus)    3 : 0    Fylkir (Iceland)    
Zeta (Montenegro)    1 : 1    Dacia (Moldova)    
Nitra (Slovakia)    2 : 2    Gyor (Hungary)    
TPS (Finland)    3 : 1    Port Talbot (Wales)    
Olimpia Balti (Moldova)    0 : 0    Khazar (Azerbaijan)    
Zestaponi (Georgia)    5 : 0    Faetano (Andorra)    
Karabakh Agdam (Azerbaijan)    4 : 1    Metalurg Skopje (Rep. of Macedonia)    
Sibenik (Croatia)    0 : 0    Sliema Wanderers FC (Malta)    
Santa Coloma (Andorra)*    0 : 3    Mogren Budva (Montenegro)    
Anorthosis (Cyprus)    3 : 0    Banants (Armenia)    
Randers FC (Denmark)    6 : 1    Dudelange (Luxembourg)    
CS Grevenmacher (Luxembourg)    3 : 3    Dundalk (Ireland)    
NSI Runavik (Faroe Islands)    0 : 2   Gefle (Sweden)    
Llanelli (Wales)    2 : 2    Tauras (Lithuania)    
Olimpija (Slovenia)    0 : 2    Siroki Brijeg (Bosnia and Herzegovina)    
Porthmadog (Wales)    1 : 1    Skonto (Latvia)    
Kalmar (Sweden)    1 : 0    Streymur (Faroe Islands)    
KR Reykjavik (Iceland)    3 : 0    Glentoran FC (Northern Ireland)


* à ne pas confondre avec le club qui joue la LdC ( pour ceux qui suivent ...   )


C'est l'heure des matchs retours ...

Banants (Armenia)    0 : 1     Anorthosis (Cyprus)    
Tauras (Lithuania)    3 : 2    Llanelli (Wales)    
Metalurg Skopje (Rep. of Macedonia)    1 : 1    Karabakh Agdam (Azerbaijan)    
Sliema Wanderers FC (Malta) 0 : 3    Sibenik (Croatia)    
Flora (Estonia)    0 : 0    Dinamo Tb. (Georgia)    
Khazar (Azerbaijan)    1 : 1    Olimpia Balti (Moldova)    
Bnei Yehuda (Israel)    1 : 0    Ulisses (Armenia)    
Skonto (Latvia)    0 : 1    Portadown (Northern Ireland)    
MyPa (Finland)    5 : 0    JK Trans (Estonia)    
Dnepr (Belarus)    7 : 1    Laci (Albania)    
Dudelange (Luxembourg)    2 : 1    Randers FC (Denmark)    
Dacia (Moldova)    0 : 0    Zeta (Montenegro)    
Gyor (Hungary)    3 : 1    Nitra (Slovakia)    
Zalaegerszeg (Hungary)    0 : 1    Tirana (Albania)    
Gefle (Sweden)    2 : 1    NSI Runavik (Faroe Islands)    
Lusitans (Andorra)    0 : 5    Rabotnicki (Rep. of Macedonia)    
Port Talbot (Wales)    0 : 4    TPS (Finland)    
Mogren Budva (Montenegro)    2 : 0    Santa Coloma (Andorra)    
Zrinjski (Bosnia and Herzegovina)    2 : 1    Tobol (Kazakhstan)    
Dundalk (Ireland)    2 : 1    CS Grevenmacher (Luxembourg)    
Streymur (Faroe Islands)    0 : 3    Kalmar (Sweden)    
Faetano (Andorra)    0 : 0    Zestaponi (Georgia)    
Siroki Brijeg (Bosnia and Herzegovina)    3 : 0    Olimpija (Slovenia)    
Glentoran FC (Northern Ireland)    2 : 2    KR Reykjavik (Iceland)    
Ruch Chorzow (Poland)    1 : 0    Shakhter Karaganda (Kazakhstan)    
Fylkir (Iceland)    1 : 3    Torpedo Zh. (Belarus)
« Dernière édition: 09 Juillet 2010 à 09:29:07 par Jérôme Naka » Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #3 le: 09 Juillet 2010 à 09:44:34 »


Mise à jour des résultats des matches du message précédent.


Sont qualifiées pour le deuxième tour de qualification :

Anorthosis Famagouste (Chypre)
Tauras (Lituanie)
Karabakh Agdam (Azerbaïdjan)
Mogren Budva (Monténégro)
Sibenik (Croatie)
Dinamo Tbilissi (Géorgie)
Olimpia Balti (Moldavie)
Bnei Yehuda (Israël)
Portadown (Irlande du Nord)
MyPa (Finlande)
Dnepr (Belarus)
Randers FC (Danemark)
Dacia (Moldavie)
Györ (Hongrie)
Tirana (Albanie)
Gefle (Suède)
Rabotnicki (Macédoine)
TPS (Finlande)
Zrinjski (Bosnie)
Dundalk (Irlande)
Kalmar (Suède)
Siroki Brijeg (Bosnie)
Zestafoni (Géorgie)
KR Reykjavik (Islande)
Ruch Chorzow (Pologne)
Torpedo Zhodino (Belarus)



Que des grands noms ... 
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #4 le: 09 Juillet 2010 à 10:00:01 »


N.B. : Le MHSC (5e de L1) rentrera en compète au 3e tour de qualif, le PSG (vainqueur de la CdF) et le LOSC (4e de L1) lors des Barrages)

N.B. 2 : Le tenant du titre, l'Atlético de Madrid, est qualifié d'office pour la phase de groupes. Or, le club est aussi qualifié pour le troisième tour de qualification en étant finaliste de la Coupe du Roi, le vainqueur (le FC Séville) étant qualifié pour la Ligue des champions via sa place en championnat.
En conséquence, cette place du troisième tour de qualification reste vacante. Pour combler cette place manquante, le vainqueur de la coupe nationale de la 28e nation au classement UEFA (Finlande) accède au troisième tour préliminaire au lieu du deuxième, et les vainqueurs de coupe nationale des 52e et 53e associations (Malte et Saint-Marin) accèdent au deuxième tour de qualification au lieu du premier.



Journalisée
jimmy057
Coeur Grenat
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7066


In Quiche Lorraine We Trust


« Répondre #5 le: 09 Juillet 2010 à 10:45:26 »

Famagouste avait pas joué les poules de la LDC la saison dernière ?
Journalisée

saut Qui ne saute pas n'est pas Grenat saut
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #6 le: 09 Juillet 2010 à 10:51:59 »

Famagouste avait pas joué les poules de la LDC la saison dernière ?

Et oui ! 

Ils ont fini seulement 3e du championnat chypriote et ne peuvent disputer que l'Europa League cette année.
Journalisée
jimmy057
Coeur Grenat
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7066


In Quiche Lorraine We Trust


« Répondre #7 le: 09 Juillet 2010 à 10:55:37 »

Je crois même bien qu'ils avaient battu le Pana et accroché l'Inter
Journalisée

saut Qui ne saute pas n'est pas Grenat saut
rico29
Un bon nantais est un nantais en Ligue 2 !
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 14987



WWW
« Répondre #8 le: 09 Juillet 2010 à 11:26:11 »

Je crois même bien qu'ils avaient battu le Pana et accroché l'Inter

C'était l'année d'avant si je dis pas de bêtises. L'année dernière, l'Inter était avec le Barça et Kazan je crois bien.
Journalisée
Zorander
Ballon d'or
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 3697



« Répondre #9 le: 09 Juillet 2010 à 13:41:29 »

Bon bah il n'y a plus de Féroien...  cry3
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #10 le: 09 Juillet 2010 à 13:54:48 »

Bon bah il n'y a plus de Féroien...  cry3

Si, y a le Víkingur Gøta, vainqueur de la Coupe des Féroés (si, si, ça existe) qui rentre au prochain tour.
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #11 le: 10 Juillet 2010 à 14:29:06 »

Deuxième Tour de qualification (15/22 juillet)

(En gras, les équipes qui rentrent en lice dans ce Tour)

Cercle Brugge KSV (BEL)   -   FC TPS Turku (FIN)
Motherwell FC (SCO)   -   Breidablik (ISL)
HNK Šibenik (CRO)  -   Anorthosis Famagusta FC (CYP)
FC Lausanne-Sport (SUI)   -   FK Borac Banja Luka (BIH)
KFK Šiauliai (LTU)   -   Wisła Kraków (POL)
Kalmar FF (SWE)  -   FC Dacia Chişinău (MDA)
FC Utrecht  -   KF Tirana (ALB)
ND Gorica (SVN)    -   Randers FC (DEN)
CS Marítimo (POR)   -   Sporting Fingal FC (IRL)
FK Sūduva (LTU)   -   SK Rapid Wien (AUT)
FK Ventspils (LVA)   -   FK Teteks (MKD)
OFK Beograd (SRB)   -   FC Torpedo Zhodino (BLR)
FC Olimpia Bălţi (MDA)  -   FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)
Myllykosken Pallo-47 (FIN) -   UE Sant Julià (AND)
FC Videoton (HUN)   -   NK Maribor (SVN)
Brøndby IF (DEN)   -   FC Vaduz (LIE)
Stabæk IF (NOR)    -   FC Dnepr Mogilev (BLR)
Shamrock Rovers FC (IRL)  -   Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)
IF Elfsborg (SWE)   -   FC Iskra-Stali (MDA)
KR Reykjavík (ISL)  -   FC Karpaty Lviv (UKR)
Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)   -   FK Mogren (MNE)
FK Austria Wien (AUT)  -   NK Široki Brijeg (BIH)
FK Tauras (LTU)  -   APOEL FC (CYP)
Molde FK (NOR)   -   FK Jelgava (LVA)
FC Zestafoni (GEO)  -   FK Dukla Banská Bystrica (SVK)
FC Honka Espoo (FIN)   -   Bangor City FC (WAL)
PFC Levski Sofia (BUL)  -   Dundalk FC (IRL)
FC WIT Georgia (GEO)   -   FC Baník Ostrava (CZE)
FK Rabotnicki (MKD)   -   FC Mika (ARM)
FK Atyrau (KAZ)    -   Gyõri ETO FC (HUN)
FK Qarabağ (AZE)  -   Portadown FC (NIR)
Beşiktaş JK (TUR)   -   Vikingur (FRO)
FC Differdange 03 (LUX)   -   FK Spartak Zlatibor Voda (SRB)
FC Dinamo Minsk (BLR)   -   JK Sillamäe Kalev (EST)
Valletta FC (MLT)  -   KS Ruch Chorzów (POL)
FK Bakı (AZE)   -   FK Budućnost Podgorica (MNE)
NK Zrinjski (BIH)  -   SP Tre Penne (SMR)
FC Dinamo Tbilisi (GEO)  -   Gefle IF (SWE)
HNK Cibalia (CRO)  -   Cliftonville FC (NIR)
KS Besa (ALB)   -   Olympiacos FC (GRE)
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #12 le: 16 Juillet 2010 à 14:52:31 »

Résultat des matchs Aller

Citation
Cercle Brugge KSV (BEL)  0 - 1  FC TPS Turku (FIN)
Motherwell FC (SCO)  1 - 0  Breidablik (ISL)
Anorthosis Famagusta FC (CYP) 0 - 2  HNK Šibenik (CRO)
FC Lausanne-Sport (SUI)  1 - 0  FK Borac Banja Luka (BIH)
KFK Šiauliai (LTU)  0 - 2  Wisła Kraków (POL)

Kalmar FF (SWE) 0 - 0  FC Dacia Chişinău (MDA)
FC Utrecht 4 - 0  KF Tirana (ALB)
ND Gorica (SVN)   0 - 3   Randers FC (DEN)
CS Marítimo (POR) 3 - 2  Sporting Fingal FC (IRL)
FK Sūduva (LTU)   0 - 2   SK Rapid Wien (AUT)

FK Ventspils (LVA)  0 - 0  FK Teteks (MKD)
OFK Beograd (SRB)   2 - 2   FC Torpedo Zhodino (BLR)
FC Olimpia Bălţi (MDA) 0 - 2  FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)
Myllykosken Pallo-47 (FIN) 3 - 0  UE Sant Julià (AND)
FC Videoton (HUN)  1 - 1  NK Maribor (SVN)

Brøndby IF (DEN)  3 - 0  FC Vaduz (LIE)
Stabæk IF (NOR)   2 - 2  FC Dnepr Mogilev (BLR)
Shamrock Rovers FC (IRL) 1 - 1  Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)
IF Elfsborg (SWE)  2 - 1   FC Iskra-Stali (MDA)
KR Reykjavík (ISL)  0 - 3  FC Karpaty Lviv (UKR)

Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)  2 - 0  FK Mogren (MNE)
FK Austria Wien (AUT)  2 - 2   NK Široki Brijeg (BIH)
FK Tauras (LTU)  0 - 3  APOEL FC (CYP)
Molde FK (NOR)  1 - 0  FK Jelgava (LVA)
FC Zestafoni (GEO) 3 - 0  FK Dukla Banská Bystrica (SVK)

FC Honka Espoo (FIN) 1  - 1  Bangor City FC (WAL)
PFC Levski Sofia (BUL) 6 - 0  Dundalk FC (IRL)
FC WIT Georgia (GEO)  0 - 6  FC Baník Ostrava (CZE)
FK Rabotnicki (MKD)  1 - 0  FC Mika (ARM)
FK Atyrau (KAZ)   0 - 2  Gyõri ETO FC (HUN)

Portadown FC (NIR) 1 - 2  FK Qarabağ (AZE)
Beşiktaş JK (TUR)  3 - 0   Vikingur (FRO)
FC Differdange 03 (LUX)  3 - 3  FK Spartak Zlatibor Voda (SRB)
FC Dinamo Minsk (BLR)   5 - 1   JK Sillamäe Kalev (EST)
Valletta FC (MLT)  1 - 1   KS Ruch Chorzów (POL)

FK Bakı (AZE)   2 - 1   FK Budućnost Podgorica (MNE)
NK Zrinjski (BIH) 4 - 1  SP Tre Penne (SMR)
Gefle IF (SWE) 1 - 2  FC Dinamo Tbilisi (GEO)
Cliftonville FC (NIR) 1 - 0  HNK Cibalia (CRO)
KS Besa (ALB)   0 - 5  Olympiacos FC (GRE)


 



Montpellier jouera soit contre les Hongrois de Gyor ou les Kazakhs de Atyrau.
Journalisée
rico29
Un bon nantais est un nantais en Ligue 2 !
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 14987



WWW
« Répondre #13 le: 16 Juillet 2010 à 15:09:13 »

Ca fait peur... lolol
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #14 le: 23 Juillet 2010 à 16:03:29 »


Résultats des matches retours de ce 2e tour préliminaire ...


Mika    0 : 0     Rabotnicki    
Teteks    3 : 1    Ventspils    
Banska Bystrica    1 : 0    Zestaponi    
Torpedo Zh.    0 : 1    OFK Beograd    
FK Spartak Zlatibor Voda    2 : 0    Differdang 03    
Mogren Budva    2 : 1    Maccabi T-A    

Kalev Sillamae    0 : 5    Dinamo Minsk    
Ostrava    0 : 0    WIT Georgia    
FK Jelgava    2 : 1    Molde    
Siroki Brijeg    0 : 1    Austria V    
Dnepr    1 : 1    Stabek    
TPS    1 : 2    Cercle Brugge    

Karabakh Agdam    1 : 1    Portadown    
Karpaty    3 : 2    KR Reykjavik    
Santa Julia    0 : 1    MyPa    
Dacia    0 : 2    Kalmar    
Dinamo Tb.    2 : 1    Gefle    
APOEL    3 : 1    Tauras    

Iskra Stali Ribnita    0 : 1    Elfsborg    
Randers FC    1 : 1    Gorica    
Tirana    1 : 1    Utrecht    
nei Yehuda    0 : 1    Shamrock    
Dinamo B    5 : 1    Olimpia Balti    
Sibenik    0 : 3    Anorthosis    

Ruch Chorzow    0 : 0    Valletta FC    
LIF Vikingur    0 : 4    Besiktas    
Dundalk    0 : 2    Levski    
Vaduz    0 : 0    Brondby    
Wisla Krakow    5 : 0    Siauliai    
Olympiakos    6 : 1    Besa    


Tre Penne    2 : 9    Zrinjski    
Gyor    2 : 0    Atyrau    
Bangor City    2 : 1    Honka    
Maribor    2 : 0    Fehervar    
Rapid    4 : 2    Suduva    
Cibalia    0 : 0    Cliftonville    

Sporting Fingal    2 : 3    Maritimo    
Borac BL    1 : 1    Lausanne    
Buducnost    1 : 2    FK Baku    
Breidablik    0 : 1    Motherwell





Győri et Podgorica vainqueurs sur tapis vert

L'Instance de contrôle et de discipline de l'UEFA attribue des victoires sur tapis vert 3-0 aux Győri ETO FC et FK Budućnost Podgorica lors de leur 2e tour qualificatif aller de l'UEFA Europa League.

Le Győri ETO FC et le FK Budućnost Podgorica sont victorieux sur tapis vert de leur 2e tour qualificatif aller de l'UEFA Europa League après que leurs adversaires ont aligné des joueurs non qualifiés à l'aller, la semaine dernière.

Győr s'était imposé 2-0 chez le FK Atyrau et le Budućnost Podgorica avait perdu 2-1 chez le FK Bakı, le 15 juillet. Les scores ont été convertis en victoires 3-0 pour Győr et Podgorica, car leurs adversaires, respectivement kazakhs et azéris, avaient aligné un joueur suspendu.

Les joueurs concernés sont le défenseur d'Atyrau Gradimir Crnogorac et le milieu de terrain de Bakou Joël Dieudonné Epallé. Ils sont maintenant suspendus pour deux matches par l'Instance de contrôle et de discipline de l'UEFA, qui a attribué aujourd'hui les victoires sur tapis vert. Les deux joueurs purgeront le premier match de leur peine aujourd'hui lors du 2e tour retour de l'UEFA Europa League.

Bakou a aussi reçu une amende de 3 000 € pour la conduite inappropriée de ses supporteurs le 15 juillet lors du match aller. La décision de l'Instance de contrôle et de discipline peut faire l'objet d'un appel dans les trois jours suivant la notification écrite des motifs de la sanction.



Qualifications de :

Banik Ostrava
Shamrock Rovers
Rabotnicki
Teteks
OFK Beograd
Zestafoni
Maccabi Tel Aviv
Zlatibor
Karabakh
Cercle Bruges
Dnepr
Austria Vienne
Molde
Dinamo Minsk
Karpaty
Kalmar
Dinamo Tbilissi
Randers
Elfsborg
APOEL FC
Utrecht
Cliftonville
Dinamo Bucarest
Anorthosis Famagouste
Wisla Cracovie
Brondby
Levski Sofia
Besiktas
Ruch Chorzów
Rapid Vienne
Maribor
Bangor City
Gyor
Zrinjski
Olympiacos
Lausanne
Maritimo
Podgorica
Motherwell

Sant Julia ou MyPa
(match arrêté pour cause de mauvais temps. 3-0 pour MyPa au match Aller.).

(en vert, les clubs qui ont commencé la compétition au 1er tour et qui se qualifient pour le 3e, bravo à eux ! )
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #15 le: 23 Juillet 2010 à 16:14:08 »

3e Tour préliminaire - 27-29 juillet / 03-05 août

Les choses "sérieuses" commencent ... Entrée en lice de Montpellier, de Liverpool, de la Juventus ...


Odense BK (DEN)   -   NK Zrinjski (BIH)
FC Dnepr Mogilev (BLR)   -   FC Baník Ostrava (CZE)
FK Rabotnicki (MKD)   -   Liverpool FC (ENG)
CS Marítimo (POR)   -   Bangor City FC (WAL)
PFC Beroe Stara Zagora (BUL)   -   SK Rapid Wien (AUT)

FC Timişoara (ROU)   -   Myllykosken Pallo-47 (FIN) – UE Sant Julià (AND)*
PFC CSKA Sofia (BUL)   -   Cliftonville FC (NIR)
FC Karpaty Lviv (UKR)   -   FC Zestafoni (GEO)
Shamrock Rovers FC (IRL)   -   Juventus (ITA)
IF Elfsborg (SWE)   -   FK Teteks (MKD)

FC Nordsjælland (DEN)   -   Sporting Clube de Portugal (POR)
NK Maribor (SVN)   -   Hibernian FC (SCO)
FK Crvena Zvezda (SRB)   -   ŠK Slovan Bratislava (SVK)
FC International Turku (FIN)   -   KRC Genk (BEL)
KS Ruch Chorzów (POL)   -   FK Austria Wien (AUT)

FC Viktoria Plzeň (CZE)   -   Beşiktaş JK (TUR)
Olympiacos FC (GRE)   -   Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)
Wisła Kraków (POL)   -   FK Qarabağ (AZE)
SK Sturm Graz (AUT)   -   FC Dinamo Tbilisi (GEO)
Anorthosis Famagusta FC (CYP)   -   Cercle Brugge KSV (BEL)

FK Budućnost Podgorica (MNE)   -   Brøndby IF (DEN)
Molde FK (NOR)   -   VfB Stuttgart (GER)
Maccabi Haifa FC (ISR)   -   FC Dinamo Minsk (BLR)
FC Utrecht (NED)   -   FC Luzern (SUI)
FC Sibir Novosibirsk (RUS)   -   Apollon Limassol FC (CYP)

Randers FC (DEN)   -   FC Lausanne-Sport (SUI)
FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)   -   HNK Hajduk Split (CRO)
AZ Alkmaar (NED)   -   IFK Göteborg (SWE)
FK Spartak Zlatibor Voda (SRB)   -   FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
Gyõri ETO FC (HUN)   -   Montpellier Hérault SC (FRA)

Aalesunds FK (NOR)   -   Motherwell FC (SCO)
Kalmar FF (SWE)   -   PFC Levski Sofia (BUL)
Galatasaray AŞ (TUR)   -   OFK Beograd (SRB)
Jagiellonia Białystok (POL)   -   Aris Thessaloniki FC (GRE)
APOEL FC (CYP)   -   FK Jablonec 97 (CZE)
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #16 le: 30 Juillet 2010 à 09:45:59 »


Montpellier assure, Liverpool et la Juve ne se ratent pas ... les clubs turcs piétinent ... Bons points pour les Belges et les Portugais entre autres ...


3e Tour préliminaire - 27-29 juillet / 03-05 août

Odense BK (DEN)   5 - 3   NK Zrinjski (BIH)
FC Dnepr Mogilev (BLR)   1 - 0   FC Baník Ostrava (CZE)
FK Rabotnicki (MKD)   0 - 2   Liverpool FC (ENG)
CS Marítimo (POR)   8 - 2   Bangor City FC (WAL) 
PFC Beroe Stara Zagora (BUL)   1 - 1   SK Rapid Wien (AUT)

Myllykosken Pallo-47 (FIN)   1 - 2   FC Timişoara (ROU)
PFC CSKA Sofia (BUL)   3 - 0   Cliftonville FC (NIR)
FC Karpaty Lviv (UKR)   1 - 0   FC Zestafoni (GEO)
Shamrock Rovers FC (IRL)    0 - 2    Juventus (ITA)
IF Elfsborg (SWE)   5 - 0   FK Teteks (MKD)

FC Nordsjælland (DEN)   0 - 1   Sporting Clube de Portugal (POR)
NK Maribor (SVN)   3 - 0   Hibernian FC (SCO)
FK Crvena Zvezda (SRB)   1 - 2   ŠK Slovan Bratislava (SVK)
FC International Turku (FIN)   1 - 5   KRC Genk (BEL)
KS Ruch Chorzów (POL)   1 - 3   FK Austria Wien (AUT)

FC Viktoria Plzeň (CZE)   1 - 1   Beşiktaş JK (TUR)
Olympiacos FC (GRE)   2 - 1   Maccabi Tel-Aviv FC (ISR)
Wisła Kraków (POL)   0 - 1   FK Qarabağ (AZE)
SK Sturm Graz (AUT)   2 - 0   FC Dinamo Tbilisi (GEO)
Cercle Brugge KSV (BEL)   1 - 0   Anorthosis Famagusta FC (CYP)

FK Budućnost Podgorica (MNE)   1 - 2   Brøndby IF (DEN)
Molde FK (NOR)   2 - 3   VfB Stuttgart (GER)
Maccabi Haifa FC (ISR)   1 -0   FC Dinamo Minsk (BLR)
FC Utrecht (NED)   1 -0   FC Luzern (SUI)
FC Sibir Novosibirsk (RUS)   1 - 0   Apollon Limassol FC (CYP)

Randers FC (DEN)   2 - 3   FC Lausanne-Sport (SUI)
FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)   3 - 1   HNK Hajduk Split (CRO)
AZ Alkmaar (NED)   2 - 0   IFK Göteborg (SWE)
FK Spartak Zlatibor Voda (SRB)   2 - 1   FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR)
Gyõri ETO FC (HUN)   0 - 1   Montpellier Hérault SC (FRA) 

Aalesunds FK (NOR)   1 - 1   Motherwell FC (SCO)
Kalmar FF (SWE)   1 - 1   PFC Levski Sofia (BUL)
Galatasaray AŞ (TUR)   2 - 2   OFK Beograd (SRB)
Jagiellonia Białystok (POL)   1 - 2   Aris Thessaloniki FC (GRE)
APOEL FC (CYP)   1 - 0   FK Jablonec 97 (CZE)

Journalisée
fenx
Joue en CFA
**
Hors ligne Hors ligne

Messages: 445


Willy renait de ses cendres!


« Répondre #17 le: 30 Juillet 2010 à 13:53:58 »

T'es sur que Maritimo a perdu? Perso j'ai lu une victoire 8-2 sur l'équipe du jour!

Naka t'as du mal à lire de près? En même temps Naka presbyte c'est pas une surprise! 
Journalisée
Jérôme Naka
Forever UDE
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 18056


La Nakattitude, l'esprit UDE


WWW
« Répondre #18 le: 30 Juillet 2010 à 14:18:08 »

T'es sur que Maritimo a perdu? Perso j'ai lu une victoire 8-2 sur l'équipe du jour!

Naka t'as du mal à lire de près? En même temps Naka presbyte c'est pas une surprise! 

Ben non, Maritimo a gagné !

 
Journalisée
Shadow
Modérateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7967


Stéphanois d'adoption


« Répondre #19 le: 30 Juillet 2010 à 14:48:51 »

Ca devait être pour dire une vacherie sur toi Naka, rah ces jeunes...
Journalisée
Pages: [1] 2 3 ... 8   Haut de page
  Imprimer  
 
Aller à:  

Plan du site et du forum - Consultez la charte UDE

logo_o2switch_grey_150.png

Recherche personnalisée
Propulsé par MySQL Propulsé par PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2007, Simple Machines

XHTML 1.0 Transitionnel valide ! CSS valide ! Skin UDE réalisé par Sparcool
Page générée en 0.148 secondes avec 24 requêtes.

-