Le Forum UDE - L'Essentiel de Football Manager, de Championship Manager et de l'Actu Football
Apparence du forum :

Ligue1, Le classement UDE Angers SCO AS Monaco AS Saint-Etienne En Avant De Guingamp Troyes Aube Champagne Football FC Lorient Bretagne Sud FC Nantes Atlantique GFC Ajaccio Girondins De Bordeaux Lille OSC Montpellier Herault SC OGC Nice Olympique Marseille Olympique Lyonnais Paris Saint Germain FC SC Bastia Stade Malherbe Caen Stade De Reims Stade Rennais Toulouse Football Club
Ligue2, Le classement UDE AC Ajaccio AJ Auxerre AS Nancy Lorraine Niort Clermont Foot Auvergne Dijon Football Cote D'Or Evian Thonon Gaillard FBBP01 FC Metz FC Sochaux Montbelliard Le Havre AC Paris FC Racing Club De Lens Red Star FC Stade Brestois Stade Lavallois FC Tours US_Creteil Valenciennes FC Nimes Olympique

Bienvenue, Invité. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.
Avez-vous perdu votre courriel d'activation?



Pages: [1] 2 3 ... 6   Bas de page
  Imprimer  
Auteur Fil de discussion: Coupe de France saison 2009-2010  (Lu 25150 fois)
0 Membres et 1 Invité sur ce fil de discussion.
Montana52
Capitaine mythique
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 4028



« le: 05 Novembre 2009 à 15:39:37 »

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France 2009-2010 à eu lieu aujourd'hui.
Il marque l'entrée dans la compétition des clubs de Ligue 2.
A noter que Guingamp, vainqueur de la précédente édition, rentrera au prochain tour, en même temps que les clubs de Ligue 1.

Voici le tirage au sort complet, c'est assez exotique  
Le club de votre ville en fait partie ? Ou même le club dans lequel vous évoluez ? Dîtes-nous tout !  

7ème tour de la Coupe de France - 21 et 22 Novembre 2009
(en gras, les clubs de Ligue 2)

Istres (L2) - Nîmes Olympique (L2)
Saint-Gaudens-Violette (DHR) - Pau (CFA)
Blanquefort (DH) - Trélissac (CFA2)
Perpignan-Canet (DH) - Agen (CFA2)
Marignane (CFA) - Bastia (L2)
Lattes (DH) - Bayonne (National)
Arles-Avignon (L2) - Luzenac (National)
Balma (CFA) - Pamiers (DHR)
Calvi (CFA2) - Borgo (DH)
Venissieux Minguettes (CFA2) - Rodez (National)
Feurs (CFA2) - Saint-Priest (CFA2)
Bagnols Pont (DH) - Bourgoin-Jallieu (DH)
Toulon LAS (DH) - Villefranche-sur-Saône (CFA)
Saint-Maurice Beynost Ain Sud (DHR) - Cannes (National)
Nîmes Lasallien (DHR) - La Murette (D1)
Saint-Germain-des-Fossés (PHR) - Thiers (CFA2)
Cassis-Carnoux (National) - Ajaccio (L2)
Annonay (DHR) - Valence (DH)
Yzeure (CFA) - Clermont Foot (L2)
Seyssinet Pariset (DHR) - Montceau (CFA)
Vallières (PHR) - Evian Thonon Gaillard (National)
Mont Pilat (PHR) - Bressane Marboz (DHR)
Montluçon (CFA) - Nevers (CFA2)
Tremery (PH) - Thionville (CFA2)
Créteil Lusitanos (National) - Tours (L2)
Amneville (CFA) - Dijon (L2)
Reims Sainte-Anne (DH) - Saint-Dizier (CFA2)
Montereau (PH) - Moissy-Cramayel (CFA)
Selongey (CFA2) - Toul (DH)
Jarville (CFA2) - La Chapelle Saint-Luc (DH)
Sens (CFA2) - Vesoul (CFA)
Forbach Marienau (DH) - Robertsau (D2)
Jura Dole (DH) - Metz (L2)
Colmar (CFA) - Beaume les Dames (DH)
Besançon (CFA) - Sarrebourg (DHR)
Bischheim Soleil (DH) - Troyes (National)
Biesheim (DH) - Strasbourg (L2)
Mulhouse (CFA) - Sarre Union (CFA2)
Saint-Louis Neuweg (CFA2) - Oberlauterbach (D1)
Seclin (DHR) - Luneray (DH)
Issy-les-Moulineaux (DH) - Loon-Plage (DHR)
Sin Le Noble (PHR) - Les Lilas (CFA2)
Compiègne (3) - Arras (3)
Chambly (4) - Saint-Ouen l'Aumône (4)
Tourcoing (PHR) - Marquette (PH)
Rouen (National) - Beauvais (National)
Caen (L2) - Dunkerque (CFA)
Aire sur la Lys (DH) - Feignies (CFA2)
Calais (CFA2) - Sedan (L2)
Hermes (PH) - Cambrai (DH)
Saint-Quentin (DH) - Maubeuge (DH)
Roissy-en-Brie (PH) - Amiens (National)
Le Havre (L2) - Avion (CFA2)
Lumbres (PHR) - Marck (CFA)
Fresnoy-le-Grand (DH) - Neuilly-sur-Marne (PH)
La Ferté-Bernard (DH) - Courbevoie (Excellence)
Flers (4) - Aubervilliers (CFA2)
Pacy-sur-Eure (National) - Villemomble (CFA)
Bonchamp-Lès-Laval (DH) - Fougères (DSR)
Angers (L2) - Poissy (CFA2)
Versailles (DSR) - Granville (DH)
Laval (L2) - Vitré AS (CFA2)
La Flèche (DH) - Chartres (DH)
Vannes (L2) - La Vitréenne (CFA)
Tregunc (DSR) - Les Herbiers (CFA)
Montgermont (DSE) - Plabennec (National)
Cherbourg (CFA) - Chantepie (DSE)
Rennes TA (DH) - Saint-Renan (DSR)
Plouvorn (DSE) - Combourg (DSR)
Concarneau (CFA2) - Nantes (L2)
Paimpol (DH) - Chateaubriant (DH)
Vigilante Saint-Fulgent (DHR) - Orléans (CFA)
Saint-Mars-la-Brière (DHR) - Brest (L2)
Saumur (CFA2) - Châteauroux (L2)
Cognac (CFA2) - Feytiat (DH)
Romorantin (CFA) - Poitiers (CFA2)
Cholet (CFA2) - Moulins (National)
Saint-Sébastien-sur-Loire (DH) - Chauray (DH)
Saint-Jean Le-Blanc (DHR) - Niort (CFA)
« Dernière édition: 05 Ao?t 2010 à 10:39:46 par Tony_Bordeaux » Journalisée
Kurt_lens
Testeur
Contrat pro
**
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 837


Entraineur impatient ...


« Répondre #1 le: 05 Novembre 2009 à 18:17:56 »

Lumbres - Marck
Aire  - Feignies

Ouf on évite les gros !
Ces clubs sont à 10 mins de chez moi , j'essaierai peut être de m'y rendre
Journalisée

Retrouvez moi sur Twitter
Sirus
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7817



« Répondre #2 le: 05 Novembre 2009 à 22:11:43 »

Selongey (CFA2) - Toul (DH)
Jarville (CFA2) - La Chapelle Saint-Luc (DH)

Toul à 30 min de chez moi, club en crise financière qui espérait recevoir une L2 pour les recettes après avoir éliminé Neuves-Maisons en CFA2 ce dimanche, dont l'entraîneur a démissionné il y a 10 jours pour cause de mutation et le président a démissionné hier, va avoir du mal chez ce coriace adversaire. Je connais pas mal de monde en plus là-bas et leur équipe réserve est dans mon groupe seniors!! D'ailleurs, le coach par intérim de la DH est notre ancien coach des 18ans et normalement celui de la réserve touloise...

Jarville ben, c'est Jarville!! A 5 minutes de chez moi, club très important de la banlieue nancéienne, où je connais pas mal de monde aussi, et qui est rival avec nous, autre gros club nancéien. Ca devrait passer pour eux normalement.
Journalisée

Un club pour une passion:


morinn
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7040


Une passion, le foot. Un but, de la main ! ;)


« Répondre #3 le: 05 Novembre 2009 à 22:30:47 »

Vigilante Saint-Fulgent (DHR) - Orléans (CFA)
Saint-Jean Le-Blanc (DHR) - Niort (CFA)

Pour l'USo, on peut largement pensé à un huitième tour. Les orléanais développent du jeu cette année et leur parcours en championnat est enfin digne du standing de l'équipe.
Pour Saint Jean le Blanc ce sera tout autre. Face à Niort il faudra un exploit d'autant que l'équipe est capable du meilleur comme du pire cette année.
Journalisée

Suivez l'actualité du foot sur le site

Envie de jouer aux pronos pour le fun, le gloire, mais surtout battre Tony ! C'est par exemple ICI pour la L1
Kedy
Eleveur de Toons
Modérateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 15864


Expert ès-éditeur FM


« Répondre #4 le: 05 Novembre 2009 à 22:34:21 »

Saint-Maurice Beynost Ain Sud (DHR) - Cannes (National)

Tiens, j'avais même pas vu, j'suis à 3km de Beynost, vais peut être tenté d'y fiare un tour si c'est le 21 (car le 22, c'est mon anniv et je serai pas en état de conduire je crois )
Journalisée
Montana52
Capitaine mythique
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 4028



« Répondre #5 le: 06 Novembre 2009 à 10:11:28 »

Vigilante Saint-Fulgent (DHR) - Orléans (CFA)
Saint-Jean Le-Blanc (DHR) - Niort (CFA)

Pour l'USo, on peut largement pensé à un huitième tour. Les orléanais développent du jeu cette année et leur parcours en championnat est enfin digne du standing de l'équipe.

L'effet Lachuer 
Journalisée
Ty-Faz
Cadet
*
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 131



« Répondre #6 le: 22 Novembre 2009 à 13:24:10 »

Saint-Jean Le-Blanc (DSR) - Niort (CFA) 0-2
Vigilante Saint-Fulgent (DHR) - Orléans (CFA) 1-7 

bravo bravo bravo bravo  supappla
Journalisée

"Les cons, ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnait !"
Saint-Cyp
Titulaire en "Pros"
***
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 1269


Ajaïste


« Répondre #7 le: 22 Novembre 2009 à 15:43:51 »

Première partie des résultats, après les matches du 21 novembre :

Samedi 21 novembre 2009
Jura Dole (DH) – Metz (L2) : 1-3 (ap)
Cassis-Carnoux (N) – AC Ajaccio (L2) : 1-1 (2-4 tab)
Lumbres (PHR) – Marck (CFA) : 1-2
Versailles (DSR) – Granville (DH) : 2-1
Trégunc (DSR) – Les Herbiers (CFA) : 2-3
Paimpol (DH) – Voltigeurs Châteaubriand (DRS) : 2-1
Saint-Fulgent (DHR) – Orléans (CFA) : 1-7
Saint-Mars-La Brière (DHR) – Brest (L2) : 0-5
Cholet (CFA2) – Moulins (N) : 3-2
Saint-Sébastien/Loire (PH) – Chauray (DH) : 1-3

Saint-Jean Blanc (DHR) – Niort (CFA) : 0-2
Quevilly (CFA) – Kaweni (Mayotte, DH) : 6-0
Avranches (CFA) – Mont-Dore (DH) : 5-3 (ap)
Calvi (PH) – Borgo (DH) : 3-2 (ap)
Bagnols (DH) – Bourgoin Jallieu (L) : 4-2
Vénisseux-Minguettes (CFA2) – Rodez (N) : 1-4
Reims Sainte-Anne (DH) – Saint-Dizier (L) : 1-1 (5-6 tab)
Sens (CFA2) – Vesoul (CFA) : 1-2 (ap)
Istres (L2) – Nîmes (L2) : 1-2

Cherbourg (CFA) – Chantepie (DES) : 4-0
Feurs (CFA2) – Saint-Priest (CFA2) : 1-0
Amnéville (CFA) – Dijon (L2) : 0-3
Colmar (CFA) – Baume-les-Dames (DH) : 5-2
Tourcoing (PHR) – Marquette (PH) : 1-2
Perpignan-Canet (DH) – Agen (CFA2) : 1-2
Arles-Avignon (L2) – Luzenac (N) : 0-1
Le Las Toulon (DH) – Villefranche-sur-Saône (CFA) : 1-2
Saint-Germain des Fossés (PHR) – Thiers (CFA2) : 1-6
Créteil (N) – Tours (L2) : 0-2

Besançon (CFA) – Sarrebourg (DHR) : 4-1
Mulhouse (CFA) – Sarre-Union (CFA2) : 2-2 (7-6 tab)
Issy-les-Moulineaux (DH) – Loon-Plage (DHR) : 1-1 (2-3 tab)
Flers (DH) – Aubervilliers (CFA2) : 0-1
Pacy-sur-Eure (N) – Villemomble (CFA) : 1-0
Angers (L2) – Poissy (CFA2) : 1-0 (ap)
Vannes (L2) – La Vitréenne (CFA) : 4-1
Yzeure (CFA) – Clermont (L2) : 1-1 (4-3 tab)
Montluçon (CFA) – Nevers (CFA2) : 0-0 (2-4 tab)
Balma (CFA) – Pamiers (DHR) : 2-0

Annonay (L) – AS Valence (L) : 1-0 (ap)
Selongey (CFA2) – Toul (DH) : 1-0
Biesheim (DH) – Strasbourg (L2) : 1-3
Caen (L2) – Dunkerque (CFA) : 1-0
Saint-Quentin (DH) – Maubeuge (DH) : 3-1
Laval (L2) – AS Vitré (CFA2) : 2-0
Saumur (CFA2) – Châteauroux (L2) : 3-1
Romorantin (CFA) – Poitiers (CFA) : 5-2
Cognac (CFA2) – Feytiat (DH) : 0-1
Manu Ura (Polynésie française, DH) – Raon-l’Etape (CFA) : NC

Rouen (N) – Beauvais (N) : 2-4 (ap)
Le Havre (L2) – Avion (CFA2) : 0-1
La Flèche (DH) – Chartres (DH) : 2-3
Calais (CFA2) – Sedan (L2) : 1-3
Montgermont (DES) – Plabennec (N) : 1-4

Dimanche 22 novembre :
14h00 : Saint-Maurice-Beynost Ain Sud (DHR) – Cannes (N)
14h00 : Foot. En Mont Pilat (PHR) – Ent.Bressane (L)
14h00 : Tremery (PH) – Thionville (CFA2)
14h00 : Jarville (CFA2) – La Chapelle-Saint Luc (DH)
14h00 : Marienau Forbach (DH) – Robertsau (Excellence)
14h30 : Blanquefort (DH) – Trélissac (CFA2)
14h30 : Marignane (CFA) – Bastia (L2)
14h30 : Lattes (DH) – Bayonne (N)
14h30 : La Grande Motte (PH) – Murette (Excellence)
14h30 : Seyssinet (DHR) – Montceau (CFA)

14h30 : Vallières (PHR) – Evian TGFC (N)
14h30 : Montereau (PH) – Sénart-Moissy (CFA)
14h30 : Bischheim Soleil (DH) – Troyes (N)
14h30 : Séclin (DHR) – Luneray (DH)
14h30 : Sin le Noble (PH) – Les Lilas (CFA2)
14h30 : Compiègne (CFA) – Arras (CFA2)
14h30 : Chambly (DH) – Saint-Ouen l'Aumône (Excellence)
14h30 : Aire (DH) – Feignies (CFA2)
14h30 : Hermes (PH) – Cambrai (DH)
14h30 : Fresnoy (DH) – Neuilly/Marne (PH)

14h30 : La Ferté-Bernard (DH) – Courbevoie (Excellence)
14h30 : Bonchamp (DH) – Fougères (DSR)
14h30 : Rennes Tour d'Auvergne (DH) – Saint-Renan (DSR)
14h30 : Plouvorn (DHR) – Combourg (DSR)
14h30 : Luçon (CFA) – Club Franciscain (Martinique, DH)
14h30 : Pontivy (CFA) – CSC Cayenne (Guyane, DH)
15h00 : Saint-Gaudens (DHR) – Pau (CFA)
15h00 : Amiens (N) – Roissy-en-Brie (PH)
15h00 : Concarneau (CFA2) – Nantes (L2)
16h30 : Excelsior Saint Joseph (DH) – Quimper (CFA)
17h00 : Saint-Louis Neuweg (CFA2) – Oberlauterbach (Excellence)
18h30 : Marie-Galante (DH) – Le Poiré-sur-Vie (CFA2)
Journalisée

Vincent1986
Contrat pro
**
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 819


Zemanlandia !!!


« Répondre #8 le: 22 Novembre 2009 à 18:02:03 »

Nantes s'est incliné 3-0 à Concarneau (CFA2) !!!!  
Journalisée

Je suis Vincent Neumann, futur ballon d\'or UDE. J\'ai le sens de l\'anticipation de Nesta, le jeu de tête de Boli, la relance de De Boer, l\'influence de Baresi, la rigueur de Cannavaro et la force de Mozer. Vincent Neumann le défenseur qu\'il vous faut.
***
Pour un football humain et imparfait. L\'arbitre fait parti du jeu. Respectons ses décisions et disons non à la vidéo.
guku
Se ballade en angleterre...
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 8079


"les boulets, on les aime que dans les quotes" ☠


WWW
« Répondre #9 le: 22 Novembre 2009 à 18:10:59 »

Concarneau serait pas entrainé par un ancien de nantes?
Journalisée

Adopt a DIREWOLF, Winter is COMING!

٩(•̪●)۶ _*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ *̡͌l̡*̡̡_ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ [/center]
rico29
Un bon nantais est un nantais en Ligue 2 !
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 14987



WWW
« Répondre #10 le: 22 Novembre 2009 à 18:11:39 »

Si si, Le Dizet !
Journalisée
Vincent1986
Contrat pro
**
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 819


Zemanlandia !!!


« Répondre #11 le: 22 Novembre 2009 à 18:13:39 »

Concarneau ÉTAIT entrainé par le Dizet la saison dernière. Maintenant c'est l'adjoint de Guyot à Boulogne. 
Journalisée

Je suis Vincent Neumann, futur ballon d\'or UDE. J\'ai le sens de l\'anticipation de Nesta, le jeu de tête de Boli, la relance de De Boer, l\'influence de Baresi, la rigueur de Cannavaro et la force de Mozer. Vincent Neumann le défenseur qu\'il vous faut.
***
Pour un football humain et imparfait. L\'arbitre fait parti du jeu. Respectons ses décisions et disons non à la vidéo.
guku
Se ballade en angleterre...
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 8079


"les boulets, on les aime que dans les quotes" ☠


WWW
« Répondre #12 le: 22 Novembre 2009 à 18:15:28 »

Concarneau ÉTAIT entrainé par le Dizet la saison dernière. Maintenant c'est l'adjoint de Guyot à Boulogne. 
Je viens de vérifier leur site:
Entraineur CFA 2:
Nicolas CLOAREC
Pascal LAGUILLIER
Greg BELLO
Journalisée

Adopt a DIREWOLF, Winter is COMING!

٩(•̪●)۶ _*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ *̡͌l̡*̡̡_ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ [/center]
rico29
Un bon nantais est un nantais en Ligue 2 !
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 14987



WWW
« Répondre #13 le: 22 Novembre 2009 à 18:21:47 »

La honte je l'ai lu dans Ouest France aujourd'hui en plus.
Journalisée
Montana52
Capitaine mythique
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 4028



« Répondre #14 le: 22 Novembre 2009 à 19:32:03 »

Merci pour les résultats Saint Cyp 

Déjà de belles surprises !
Journalisée
Fourniersim
Titulaire en "Pros"
***
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 1465


Haut-Savoyard


« Répondre #15 le: 22 Novembre 2009 à 20:31:45 »

Nantes touche le fond, là. 
Journalisée

How much wood would a woodchuck chuck if a woodchuck could chuck wood ?
phmi
Invité
« Répondre #16 le: 22 Novembre 2009 à 23:11:01 »

Franchement j'aimerais être une petite souris pour savoie ce qui se passe! Après un bon départ ils restent sur trois claques d'affilée (Le Havre, Guingamp et Concarneau) c'est vraiment étonnant! 
Journalisée
Montana52
Capitaine mythique
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 4028



« Répondre #17 le: 24 Novembre 2009 à 11:25:35 »

Merci à Saint Cyp pour la 1ère partie des résultats 

7ème tour de la Coupe de France - Résultats
(en gras, les clubs de Ligue 2)

Istres (L2) - Nîmes Olympique (L2) 1-2
Saint-Gaudens-Violette (DHR) - Pau (CFA) 1-3
Blanquefort (DH) - Trélissac (CFA2) 0-1
Perpignan-Canet (DH) - Agen (CFA2) 1-2
Marignane (CFA) - Bastia (L2) 1-0
Lattes (DH) - Bayonne (National) 1-0
Arles-Avignon (L2) - Luzenac (National) 0-1
Balma (CFA) - Pamiers (DHR) 2-0
Calvi (CFA2) - Borgo (DH) 3-2 (après prolongations)
Venissieux Minguettes (CFA2) - Rodez (National) 1-4
Feurs (CFA2) - Saint-Priest (CFA2) 1-0
Bagnols Pont (DH) - Bourgoin-Jallieu (DH) 4-2
Toulon LAS (DH) - Villefranche-sur-Saône (CFA) 1-2
Saint-Maurice Beynost Ain Sud (DHR) - Cannes (National) 0-4
Nîmes Lasallien (DHR) - La Murette (D1) 2-1
Saint-Germain-des-Fossés (PHR) - Thiers (CFA2) 1-6
Cassis-Carnoux (National) - Ajaccio (L2) 1-1 (4 tirs aux buts à 2)
Annonay (DHR) - Valence (DH) 1-0 (après prolongations)
Yzeure (CFA) - Clermont Foot (L2) 1-1 (4 tirs aux buts à 3)
Seyssinet Pariset (DHR) - Montceau (CFA) 0-2
Vallières (PHR) - Evian Thonon Gaillard (National) 0-3
Mont Pilat (PHR) - Bressane Marboz (DHR) 0-1
Montluçon (CFA) - Nevers (CFA2) 0-0 (4 tirs aux buts à 2)
Tremery (PH) - Thionville (CFA2) 0-3
Créteil Lusitanos (National) - Tours (L2) 0-2
Amneville (CFA) - Dijon (L2) 0-3
Reims Sainte-Anne (DH) - Saint-Dizier (CFA2) 1-1 (6 tirs aux buts à 5)
Montereau (PH) - Moissy-Cramayel (CFA) 0-2
Selongey (CFA2) - Toul (DH) 1-0
Jarville (CFA2) - La Chapelle Saint-Luc (DH) 2-2 (5 tirs aux buts à 3)
Sens (CFA2) - Vesoul (CFA) 1-2 (après prolongations)
Forbach Marienau (DH) - Robertsau (D2) 3-1
Jura Dole (DH) - Metz (L2) 1-3 (après prolongations)
Colmar (CFA) - Beaume les Dames (DH) 5-2
Besançon (CFA) - Sarrebourg (DHR) 4-1
Bischheim Soleil (DH) - Troyes (National) 0-6
Biesheim (DH) - Strasbourg (L2) 1-3
Mulhouse (CFA) - Sarre Union (CFA2) 2-2 (7 tirs aux buts à 6)
Saint-Louis Neuweg (CFA2)- Oberlauterbach (D1) 2-1
Seclin (DHR) - Luneray (DH) 5-4
Issy-les-Moulineaux (DH) - Loon-Plage (DHR) 1-1 (3 tirs aux buts à 2)
Sin Le Noble (PHR) - Les Lilas (CFA2) 0-2
Compiègne (CFA) - Arras (CFA 2) 1-0 (après prolongations)
Chambly (DH) - Saint-Ouen l'Aumône (DH) 3-5 (après prolongations)
Tourcoing (PHR) - Marquette (PH) 1-2
Rouen (National) - Beauvais (National) 2-4 (après prolongations)
Caen (L2) - Dunkerque (CFA) 1-0
Aire sur la Lys (DH) - Feignies (CFA2) 5-0
Calais (CFA2) - Sedan (L2) 1-3
Hermes (PH) - Cambrai (DH) 1-2
Saint-Quentin (DH) - Maubeuge (DH) 3-1
Roissy-en-Brie (PH) - Amiens (National) 1-7
Le Havre (L2) - Avion (CFA2) 0-1
Lumbres (PHR) - Marck (CFA) 1-2
Fresnoy-le-Grand (DH) - Neuilly-sur-Marne (PH) 3-0
La Ferté-Bernard (DH) - Courbevoie (Excellence) 4-0
Flers (DH) - Aubervilliers (CFA2) 0-1
Pacy-sur-Eure (National) - Villemomble (CFA) 1-0
Bonchamp-Lès-Laval (DH) - Fougères (DSR) 2-1
Angers (L2) - Poissy (CFA2) 1-0 (après prolongations)
Versailles (DSR) - Granville (DH) 2-1
Laval (L2) - Vitré AS (CFA2) 2-0
La Flèche (DH) - Chartres (DH) 2-3
Vannes (L2) - La Vitréenne (CFA) 4-1
Tregunc (DSR) - Les Herbiers (CFA) 2-3
Montgermont (DSE) - Plabennec (National) 1-4
Cherbourg (CFA) - Chantepie (DSE) 4-0
Rennes TA (DH) - Saint-Renan (DSR) 3-1
Plouvorn (DSE) - Combourg (DSR) 2-0
Concarneau (CFA2) - Nantes (L2) 3-0
Paimpol (DH) - Chateaubriant (DH) 2-1
Vigilante Saint-Fulgent (DHR) - Orléans 1-7
Saint-Mars-la-Brière (DHR) - [b]Brest (L2)[/b] 0-5
Saumur (CFA2) - Châteauroux (L2) 3-1
Cognac (CFA2) - Feytiat (DH) 0-1
Romorantin (CFA) - Poitiers (CFA2) 5-2
Cholet (CFA2) - Moulins (National) 3-2
Saint-Sébastien-sur-Loire (DH) - Chauray (DH) 1-3
Saint-Jean Le-Blanc (DHR) - Niort (CFA) 0-2
Avranches (CFA) - Mont Dore (DH Nlle Calédonie) 5-3 (après prolongations)
Journalisée
morinn
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7040


Une passion, le foot. Un but, de la main ! ;)


« Répondre #18 le: 25 Novembre 2009 à 14:34:38 »

Le tirage au sort du 8ème tour de la coupe de France a eu lieu ce matin.
Le club près de chez vous participe ? Un ami joue dans un club concerné ? Dites nous tous

    *  Nîmes (2) - Pau (3)
    * Cannes (2) - Luzenac (2)
    * Agen (3) - Calvi (3)
    * Villefranche-sur-Saône (3) - Annonay (4)
    * La Grande Motte Pyramid (5) - Marignane (3)
    * Balma (3) - Ajaccio (2)
    * Lattes (4) - Bagnols Pont (4)

    * Evian Thonon Gaillard (2) - Feurs (3)
    * Vesoul (3) - Forbach Marienau (4)
    * Strasbourg (2) - Thionville (3) ou Tremery (5) - Strasbourg (2)
    * Saint Louis Neweug (3) - Besançon (3)
    * Colmar (3) - Metz (2)
    * Mulhouse (3) - La Chapelle St Luc (4)
    * Raon l'Etape (3) - Bressane Marboz (4)

    * Laval (2) - Le Poiré sur Vie (3)
    * Thiers (3) - Niort (3)
    * Chartres (4) - Les Herbiers (3)
    * Rodez (2) - Luçon (3)
    * Le Ferté Bernard (4) - Trelissac (3)
    * Romorantin (3) - Vannes (2)
    * Feytiat (4) - Chauray (4)

    * Rennes TA (4) - Brest (2)
    * Plabennec (2) - Concarneau (3)
    * Pontivy (3) - Plouvorn (4)
    * Bonchamp-lès-Laval (4) - Paimpol (4)
    * Cherbourg (3) - Avranches (3)
    * Pacy-sur-Eure (2) - Quevilly (3)
    * Cholet (3) - Saumur (3)

    * Aire sur la Lys (4) - Seclin (4)
    * Sedan (2) -Moissy Cramayel (3)
    * Cambrai (4) - Aubervilliers (3)
    * Loon Plage (4) -Marquette (5)
    * Les Lilas (3) -  Caen (2)
    * Amiens (2) - Avion (3)
    * Marck (3) - Compiègne (3)

    * Tours (2) - Montceau (3)
    * Saint Ouen l'Aumone (4) - Yzeure (3)
    * Nevers (3) - Beauvais (2)
    * Fresnoy le Grand (4) - Saint Quentin (4)
    * Versailles (4) - Dijon (2)
    * Troyes (2) - Selongey (3)
    * Saint Dizier (3) - Orléans (3)

NIVEAUX
Niveau (2) : L2, National
Niveau (3) : CFA, CFA2
Niveau (4) : 2 premiers niveaux de Ligue
Niveau (5) : autres
Journalisée

Suivez l'actualité du foot sur le site

Envie de jouer aux pronos pour le fun, le gloire, mais surtout battre Tony ! C'est par exemple ICI pour la L1
morinn
Légendaire
*****
Hors ligne Hors ligne

Sexe: Homme
Messages: 7040


Une passion, le foot. Un but, de la main ! ;)


« Répondre #19 le: 25 Novembre 2009 à 14:38:08 »

L'US Orléans jouera à Saint Dizier 8ème de son groupe de CFA2.
Concernés par le championnat puisqu'en tête, les orléanais voudront faire bonne figure pour tenter de se rapprocher d'un neuvième tour où entreront les les équipes de L1.
Journalisée

Suivez l'actualité du foot sur le site

Envie de jouer aux pronos pour le fun, le gloire, mais surtout battre Tony ! C'est par exemple ICI pour la L1
Pages: [1] 2 3 ... 6   Haut de page
  Imprimer  
 
Aller à:  

Plan du site et du forum - Consultez la charte UDE

logo_o2switch_grey_150.png

Recherche personnalisée
Propulsé par MySQL Propulsé par PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2007, Simple Machines

XHTML 1.0 Transitionnel valide ! CSS valide ! Skin UDE réalisé par Sparcool
Page générée en 0.136 secondes avec 23 requêtes.

-